भारत के बारे में जानें
यह पृष्‍ठ अंग्रेजी में (बाहरी वेबसाइट जो एक नई विंडों में खुलती हैं)

थलसेना अध्यक्ष

थलसेना अध्यक्ष
नाम कार्यकाल
जनरल महाराज राजेंद्र सिंहजी 01 अप्रैल 1955 - 14 मई 1955
जनरल एस.एम. श्रीनागेश 15 मई 1955 - 7 मई 1957
जनरल के.एस. थिमैया 08 मई 1957 - 7 मई 1961
जनरल आर.एन. थापर 08 मई 1961 - 19 नवंबर 1962
जनरल जे.एन. चौधरी 20 नवंबर 1962 - 7 जून 1966
जनरल पी.पी. कुमारमंगलम 08 जून 1966 - 7 जून 1969
जनरल एस.एच.एफ.जे. मानेकशा 08 जून 1969 - 31 दिसंबर 1972
फील्ड मार्शल एस.एच.एफ.जे. मानेकशा 01 जनवरी 1973 - 14 जनवरी 1973
जनरल जी.जी. बेवूर 15 जनवरी 1973 - 31 मई 1975
जनरल टी.एन. रैना 01 जून 1975 - 31 मई 1978
जनरल ओ.पी. मलहोत्रा 01 जून 1978 - 31 मई 1981
जनरल के.वी. कृष्णाराव 01 जून 1981 - 31 जुलाई 1983
जनरल ए.एस. वैद्य 01 अगस्त 1983 - 31 जनवरी 1986
जनरल के. सुंदरजी 01 फरवरी 1986 - 30 अप्रैल 1988
जनरल वी.एन. शर्मा 01 मई 1988 - 30 जून 1990
जनरल एस.एफ. रोड्रिग्स 01 जुलाई 1990 - 30 जून 1993
जनरल बी.सी. जोशी 01 जुलाई 1993 - 18 नवंबर 1994
जनरल एस. राय चौधरी 22 नवंबर 1994 - 30 सितंबर 1997
जनरल वी.पी. मलिक 01 अक्टूबर 1997 - 30 सितंबर 2000
जनरल एस. पद्मनाभन 30 सितंबर 2000 - 31 दिसंबर 2002
जनरल जे.जे. सिंह 01 फरवरी 2005 - 30 सितंबर 2007
जनरल दीपक कपूर 30 सितंबर 2007-30 मार्च 2010
जनरल वीके सिंह 31 मार्च 2010 - 31 मई 2012
जनरल बिक्रम सिंह 01 जून 2012 से 31 जुलाई 2014
जनरल दलबीर सिंह सुहाग 31 जुलाई 2014 से अब तक

स्रोत: इंडिया बुक - एक संदर्भ वार्षिक